Контактные телефоны:

  • (044) 255 75 41 
  • (044) 253 14 01
Центр социальных экспертиз

09-10 августа Менеджер Олеся Трофименко приняла участие в тренинге для медицинских работников в рамках реализации «Биоповеденческого исследования среди МСМ 2021»

09-10 августа Менеджер Олеся Трофименко приняла участие в тренинге для медицинских работников в рамках реализации «Биоповеденческого исследования среди МСМ 2021», который состоялся в г. Киеве в конференц зале гостиницы Лыбидь.

Целью тренинга было ознакомить и научить медицинских работников общей методологии и методам исследования. На тренинге отрабатывали общий алгоритм взаимодействия членов региональной команды и участников исследования из числа МСМ, отрабатывали алгоритм реализации биологического компонента исследования, разбирались с особенностями подготовки, хранения, транспортировки и особенностями взятия капиллярной крови из пальца, получили практические навыки работы с быстрыми тестами на ВИЧ, антитела к вирусному гепатиту с и сифилиса, получили навыки работы с программным обеспечением, ознакомились с документацией проекта, получили практические навыки внесения, полученной во время тестирования информации, в планшеты.

Участники: медицинские работники из 16 городов Украины, которые задействованы в полевом этапе исследования, представители Центра контроля и профилактики заболеваний США (CDC), Координаторы национального уровня от Института социологии Национальной академии наук «Центр социальных экспертиз им. Ю.Саенко», представители заказчика ГУ «Центр общественного здоровья МОЗ Украины».

Данная встреча проходила при технической поддержке Проекта «Поддержка системы эпидемиологического надзора за ВИЧ и системы управления / улучшения качества лабораторий Министерства здравоохранения Украины, улучшение использования стратегической информации и развития потенциала общественного здравоохранения в рамках Чрезвычайной инициативы Президента США по оказанию помощи в борьбе с ВИЧ /СПИД (PEPFAR)», который внедряется Государственным учреждением «Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины» что финансируются Центром контроля и профилактики заболеваний США (CDC), в рамках Чрезвычайной инициативы Президента США по оказанию помощи в борьбе с ВИЧ/СПИД (PEPFAR).