Контактные телефоны:

  • (044) 255 75 41 
  • (044) 253 14 01
Центр социальных экспертиз

Национальный конкурс среди журналистов “Єднаймося заради дітей. Єднаймося проти СНІДу”

“Єднаймося заради дітей. Єднаймося проти СНІДу” — это глобальная кампания, направленная на то, чтобы предупредить мировое сообщество относительно того, что деть получают все меньше внимания в рамках глобального противодействия СПИДу.

Глобальная кампания, инициированая ЮНИСЕФЮНЕЙДС и другими партнерами: неправительственными организациями, бизнес компаниями, началась ровно два года назад. Инициатива создает принципы для внедрения немедленных и постоянных программ, адвокации и поиску средств с целью ограничения влияния ВИЧ/СПИДа на детей и приостановки распространения этой болезни. Политики и мировое содружество должны начать осознавать, что СПИД поражает не только взрослых — эта болезнь имеет огромное разрушительное влияние на детей во всем мире.

Главная цель Национального конкурса “Єднаймося заради дітей. Єднаймося проти СНІДу” — оказать поддержку СМИ путем повышения возможностей СМИ в освещении проблем детей, предоставляя возможные ресурсы информации и темы для освещения. К участию в Конкурсе приглашаются журналисты и корреспонденты всех средств массовой информации: газет, журналов, радио, телевидение и Интернет — ресурсов. Журналистский материал, который принимает участие в Конкурсе, должен быть выйти в эфир на протяжении 2007-2008 годов.