Контактные телефоны:

  • (044) 255 75 41 
  • (044) 253 14 01
Центр социальных экспертиз

19-20 июля 2021 сотрудники ДП «Центра социальных экспертиз им. Саенка» приняли участие в тренинге для региональных координаторов в рамках реализации проекта «Биоповеденческое исследование среди МСМ 2021

19-20 июля 2021 сотрудники ДП «Центра социальных экспертиз им. Саенка» приняли участие в тренинге для региональных координаторов в рамках реализации проекта «Биоповеденческое исследование среди МСМ 2021», который состоялся в г. Киеве в конференц зале гостиницы Лыбидь.

Целью тренинга было ознакомить региональных координаторов с общей методологией и алгоритмом исследования, в котором они приняли участие на уровне регионов. На тренинге отрабатывали общий алгоритм взаимодействия членов региональной команды и участников исследования из числа МСМ, получили навыки работы с программным обеспечением, отработали алгоритм сбора данных с помощью планшетов.

Участники: региональные координаторы полевого этапа из 16 городов, которые были выбраны для реализации исследования; Координаторы национального уровня от ГП Института социологии НАН «Центр социальных экспертиз им. Ю.Саенко»; Представители заказчика ГУ «Центра общественного здоровья МОЗ Украины».

Данная встреча проходила при технической поддержке Проекта «Поддержка системы эпидемиологического надзора за ВИЧ и системы управления / улучшения качества лабораторий Министерства здравоохранения Украины, улучшение использования стратегической информации и развития потенциала общественного здравоохранения в рамках Чрезвычайной инициативы Президента США по оказанию помощи в борьбе с ВИЧ /СПИД (PEPFAR)», который внедряется Государственным учреждением «Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины» что финансируются Центром контроля и профилактики заболеваний США (CDC), в рамках Чрезвычайной инициативы Президента США по оказанию помощи в борьбе с ВИЧ/СПИД (PEPFAR).