Контактные телефоны:

  • (044) 255 75 41 
  • (044) 253 14 01
Центр социальных экспертиз

НГО, органы государственной власти и СМИ: модели адвокации и коммуникации прав детей

Выполнено Центром социальных экспертиз по заказу UNICEF

Срок реализации проекта: апрель — декабрь 2006 года.

Цель проекта: Учеба представителей НГО планированию, проведению и мониторингу коммуникационных кампаний.

Проведенные мероприятия:

—          Разработка и проведение 5 семинаров и тренинга, на которых представители НГО получат навыки относительно планирования, имплементации и мониторинга коммуникационных кампаний, а также относительно эффективных путей коммуникации с государственной властью и СМИ.

—          Разработка Коммуникационных Стратегий для 5 проектов, которые реализуются украинскими НДО в сотрудничестве из ЮНИСЕФ.

—          Он-лайн консультирования на сайте www.pr-center.org.ua предоставят НГО возможность доступа к оперативным и качественным консультациям со специалистами по коммуникационным вопросам. Это также предоставит возможность распространения наилучших практик и обмена опытом между организациями-партнерами.

Реализованы мероприятия:

—          77 координаторов проектов и специалистов по связкам с общественностью НДО партнеров ЮНИСЕФ получили навыки и знания относительно планирования, имплементации и мониторинга коммуникационных кампаний, а также относительно эффективных путей коммуникации с государственной властью и СМИ.

—          Проекты и деятельность, следующих украинских НГО прошли коммуникационный аудит. Это дало возможность корегувати коммуникационные компоненты реализации их проектов:

“Обеспечение развития детей раннего возраста в сельской местности Украины путем учебы родителей ”, Ивано-Франковская область;

Львовская ГО „Центр единения европейской молодежи „За общее будущее”, осуществленных на протяжении 2003-2006 годов: „Социальный маркетинг в поддержку повышения потребления йодированной соли населением Украины”; „Львовская область — территория свободна от йододефициту”; „Разработка и внедрение модели биологического мониторинга йодного статуса”.

БФ «Дорога домой» (м. Одесса);

Всеукраинская Организация ЛЖВ;

Благотворительная организация “Надежда и жилье для детей”.