Контактные телефоны:

  • (044) 255 75 41 
  • (044) 253 14 01
Центр социальных экспертиз

Проведение исследований общественного мнения по вопросам информированности населения о системе социальной защиты Украины

Исследование проводится Центром социальных экспертиз Института социологии НАНУ по заказу Министерства труда и социальной политики Украины

Срок реализации: 2009- 2010 гг.

Цель работы: определить уровень информированности населения о системе социальной защиты в Украине и эффективность воздействия на общественное мнение телевизионной, радио, печатной кампании в сети Интернет.

Для решения основных исследовательских задач будет проведено 2 социологических опроса с целью выявления мнения респондентов относительно системы предоставления социальной помощи населению в Украине. Опрос будет проведен в 5-ти регионах Украины и г. Киев.

Национальное социологический опрос направляется на выявление общественного спроса, текущего состояния осведомленности населения, целевых групп, ключевых агентов и источников их информирования о системе социальной защиты и предоставления социальной помощи, а также на выяснение доступности и понятности информации по оказанию социальной помощи, включая потребности в дополнительной информации.