Контактные телефоны:

  • (044) 255 75 41 
  • (044) 253 14 01
Центр социальных экспертиз

МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТОВ ГУЛЬБАРШИН ЧЕПУРКО ВЫСТУПИЛА С РЕЗУЛЬТАТАМИ ИССЛЕДОВАНИЯ «ПРЕОДОЛЕНИЕ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ВЫЗОВОВ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ В ОБЩИНАХ, КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ИЗ-ЗА COVID-19»

Менеджер проектов Гульбаршин Чепурко выступила с результатами исследования «Преодоление органами местного самоуправления вызовов в предоставлении образовательных услуг в общинах, которые возникли из-за Covid-19» в рамках интернет форума «Доступ к образованию в территориальных общинах во времена ограничений через Covid-19. Сложности и передовые практики», который состоялся 14 мая 2021 года.

Обзор форума: Форум «Доступ к образованию в территориальных общинах во времена ограничений через Covid-19. Сложности и передовые практики» организован Программой U-LEAD с Европой с целью обеспечить передачу опыта общин, описанных в результатах исследования и успешных практик, через онлайн-обмен между руководителями муниципалитетов, специалистами органов управления образованием и экспертами, работающими в области образования и местного развития.

Докладчик: Гульбаршин Чепурко, Центр социальных экспертиз имени Юрия Саенко, Институт социологии НАН Украины

Название доклада: «Доступ к образованию во время ограничений Covid19. Презентация результатов социологического исследования, передовых практик и рекомендаций ».

Исследования по преодолению органами местного самоуправления вызовов в предоставлении образовательных услуг в общинах, которые возникли из-за СOVID-19 было проведено в декабре 2020 — мае 2021 года.

Основной целью исследования было изучение процесса организации образования в условиях пандемии COVID-19 в сельских и поселковых ТГ, выявление сложностей и успешных практик ответы на вызовы, стоящие перед органами управления образованием в ТГ.

Заказчик: ULEAD- Вместе с Европой

Проект завершился презентацией результатов исследования на форуме. После презентации результатов исследования состоялась панельная дискуссия, где специалисты и эксперты поделились своим опытом и рекомендациями по улучшению доступа к образованию в общинах.