Контактные телефоны:

  • (044) 255 75 41 
  • (044) 253 14 01
Центр социальных экспертиз

Закончился проект в 11 городах-участниках «Качество услуг водоснабжения и водоотведения с целью улучшения данных услуг в будущем»

Полевой этап исследования в городе Киев был проведен в период с 29 декабря 2017 до 11 января 2018. Полевой этап исследования в других 10 городах-участниках проекта (Харьков, Винница, Житомир, Кропивницкий, Тернополь, Черкассы, Краматорск, Коломыя (Ивано-Франковская область), Нововолынск (Волынская область), Чугуев (Харьковская область)) было проведено в период с 08 до 18 января 2018 года.

Для осуществления эмпирической части проекта была подготовлена ??и реализована выборочная совокупность, которая представляет взрослое население городов-участников проекта.

В данном исследовании была реализована двухступенчатая комбинированная выборка — вероятностная на ступени отбора адресов для начала маршрутных заданий, квотная на ступени отбора респондента в домохозяйстве. Также на ступени отбора респондента в домохозяйстве было использовано скрининговые вопросы об опыте оплаты счетов за водоснабжение / водоотведение, а также наличия опыта взаимодействия с коммунальными предприятиями, поставщиками услуг.

Расчетная выборка охватывает 5800 человек, представляющих взрослое население городов-участников проекта (старше 18 лет) по полу, возрасту, при этом респонденты отбирались по критерию — «принимаю участие в оплате коммунальных счетов и контактирую с поставщиками коммунальных услуг».

По результатам исследования Заказчику представлен Аналитический отчет.